Miss e Mister Brasil 2018

11/12/2018 14:30

Miss e Mister Brasil 2018 1 Parte
Jorna1 e Canal 3 da Net
Organizador: Thiago Michelasi
Reportagem: Ricardo Marujo
Vencedores: Adrielle Peixoto (Bahia) e Gabriel Ximenez (Minas Gerais)
Com Jojo Todynho, Mc Biel, Rita Cadillac, Fábio Arruda, Aritana Aritana Vaccari Maroni Dos Santos, Cozete Gomes, Janaina Do MarMarcio Xavier, Billy Jackson, Roberty Morais e Ruan SilvaLisa Gomes, William Willian Herculano, Sabrina Boing Boing, Mc Pew, Cláudia Higino (Miss Brasil 2014),   etc

Concorrentes Homens (28): Lucas Moura (Acre), Allyson (Alagoas), Alexon Pantoja (Amapá), Lucas do Vale (Amazonas), Marcos Borges (Goiás), Victor Balbuena (Ilha de Itaparica), Felipe Castro (Distrito Federal), Davi Castro (Maranhão), Alexandre Chamusci (Bahia), Giovani Pulchera (Espirito Santos), Antônio Santos (Ceará), Mateus Bonora (Mato Grosso), Gabriel Barthez (Pará), Ricardo Carvalho (M. G. do Sul) Hugo Pirez (Paraíba), Gabriel Alves (Tocantins), Matheus Daniel ( R. G. do Sul), Ebert Lima (Piaui), Antonio Ramon (Rio de Janeiro), Leonardo Pires (Paraná), Thiago Oliveira (Pernambuco), Leonardo Souza (R. G. do Norte), Paulo Buchmann (Rondônia), Daniel Gomes (São Paulo), Marcos Tirapelli (Santa Catarina), Eric Rodriguez (Sergipe), Arthur Bortone (Roraima) e Gabriel Ximenez (Minas Gerais)

Concorrentes Mulheres (28): Cristina Gatti (Goiás), Anna Leticia (Ilhas Taparica), Ketula de Paula (Espírito Santo), Fernada Souza (Distrito Federal), Laila Ricarte (Ceará), Marielle Cristina (Maranhão), Rafaela Dias ( Sergipe), Mariana Marcal (São Paulo), Keillyanne (Amapá), Miria Braz (Alagoas), Talita Costa (Amazonas),  Leticia (Tocantis), Bruna Vitali (Santa Catarina), Duany Pamela (Acre), Jody Franco (Roraima), Larissa Eltink (Rondônia), Jaque Barbosa (R.G. do Sul), Kessila Miranda (Minas Gerais), Dani Brito (Mato Grosso), Adrielly Borsani (Pernambuco), Shai Borges (Paraná), Maria Gabriela (M.G. do Sul), Ramira Gabrielli (Piauí), Giovanna (Rio de Janiero), Thalia Morreto (R. G. do Norte), Raielli de Oliveira (Pará), Carol Amaral (Paraíba) e Adrielle Peixoto (Bahia) 

  

Vídeo e fotos: Lucas Augusto e Madalena Barros Valadão

(Todas as fotos no face Ricardo Marujo e Instagram ricardomarujojornal1)

: Adrielle Peixoto (Bahia) e Gabriel Ximenez (Minas Gerais) são os vencedores

 

Adrielle Peixoto e Ricardo Marujo Jornal1 e Canal 3 da Net

Os Finalistas

Thiago Rocha (Rede Tv) e Sabrina Boing Boing

Lisa Gomes (Rede TV) e Ricardo Marujo (Jornal1)

Mulher Filé, Mc Biel e Janaína do Mar

Claúdia, Fofoquito (SBT), Mc Pew, Cláudia Higino e Ricardo Marujo

Rita Cadillac

Jojo Todynho e Márcio Xavier

Madalena Barros Valadão (Jornal1) e Biel

Thiago Michelasi Organizador do Concurso

Voltar

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!